Возврат к списку

Ролевая игра «Страна Выборандия»

17.05.2017

ТИК Обливского района совместно с районным Домом культуры подготовили и провели ролевую игру «Страна Выборандия» по правовому просвещению будущих юных избирателей базе Обливская СОШ №1.

Цель: формирование первичных знаний о правах избирателей и активной жизненной позиции; готовности участвовать в общественной политической жизни страны; изучение основ избирательного процесса; повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

В ходе игры ребятам были представлены 4 сказочных персонажа-кандидаты на должность Правителя сказочной страны Выборандии: Лисица, Лось, Белочка и Медведь. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу и про агитировал избирателей сделать «правильный» выбор.

В ходе голосования работала участковая избирательная комиссия из учащихся младших классов. Ребята проголосовали в специальных бюллетенях, опускали их в переносную урну для голосования, комиссия произвела подсчет голосов и по итогам голосования победу на выборах одержала кандидат Белочка, набрав наибольшее количество голосов избирателей.

     

Тэги: мероприятие игра выборы

Другие новости
Облако тэгов