Возврат к списку

Избирательный квест-игра «Мы молодые-нам выбирать!»

02.10.2017

В целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи Территориальной избирательной комиссией Обливского района проведен избирательный квест-игра под девизом «Мы молодые - нам выбирать!». В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов СОШ № 1 и СОШ №2, из которых были сформированы пять команд, для которых педагоги школы, руководитель местного отделения ПП «Единая Россия», сотрудники библиотеки и Дома детского творчества подготовили шесть разных станций.

Первая станция «Политические партии» - из предложенного списка политических партий, ребятам предстояло определить зарегистрированные партии. На второй станции «Наша программа»- участники квеста-игра разрабатывали предвыборную программу партии.  Третья  «Агитационная» ученики рисовали агитационные плакаты за свою партию.  На станции «Мозговой штурм» дружно отвечали на вопросы, а так же получили ответы на интересующие их вопросы. Для пятой и шестой станций «Избирательный участок» и «Мы голосуем»,  ребята выполняли задания на внимательность и сообразительность, им предстояло найти ошибки в оформлении избирательного участка и ошибки в процедуре голосования. Все участники проявили активность и интерес к игре, препятствия преодолевали с азартом. Победителями игры стала команда «Будущие избиратели» СОШ № 1Асатрян Анаит, Наумова Карина, Копаненко Маргарита, Кузнецова Наталья, Бондаренко Татьяна. В заключении деловой игры все ребята получили дипломы и благодарственные письма, получили памятные сувениры и журнал «Ваш выбор».

Ведь именно Вы молодежь- будущее нашей страны и от вашей активности, от Вашей жизненной позиции будет зависеть наше с вами будущее!

     

 

 

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов