Возврат к списку

Районный этап «ЗНАТОК КОНСТИУЦИИ И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА»

30.11.2017

30 ноября 2017 года   Территориальная избирательная комиссия Обливского района подвела итоги районного этапа областного конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов школ Обливского района.

Конкурс организован Избирательной комиссией Ростовской области с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей, а также с целью информирования молодежи о важности избирательного процесса и стимулирования молодежной аудитории к участию в выборах.

По итогам тестирования во второй тур прошли 14 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, выполнили письменную работу «Сочинение-эссе» и продемонстрировавшие наиболее глубокие знания.

В третий тур прошли 6 конкурсантов, которые анализировали «Проблемные ситуации». Конкурсная комиссия определила финалистов районного этапа областного конкурса «Знатоков Конституции России и избирательного права»:

1 место – Наумов Никита ученик 11 класса МБОУ «Обливская СОШ № 2»

2 место – Грязина Дарья  ученица 10 класса МБОУ Обливская СОШ № 1

3 место – Плотникова Елена ученица 9 класса МБОУ Каштановская СОШ

Победители и участники районного этапа областного конкурса «Знаток  Конституции России и избирательного права» получили дипломы и памятные призы.

Победитель конкурса  Наумов Никита примет участие в областном этапе конкурса «Знаток Конституции и избирательного права» в г. Ростове-на-Дону. Фотоотчет

   

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов