Возврат к списку

Впервые голосующие избиратели оформляют ППЗ

29.08.2018

Активное избирательное право гражданин России приобретает с 18 лет. В Обливском районе  62  человека будут голосовать впервые. В основном это учащиеся различных учебных заведений, в том числе и те, кто выехал на учебу за пределы района.

Члены участковых избирательных комиссий разнесли для впервые голосующих именные приглашения на выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва. Для реализации активного избирательного права многие молодые люди в Территориальной избирательной комиссии Обливского района оформили заявление для голосования по месту нахождения.

Обращаясь к молодым избирателям,  председатель ТИК Обливского района А.Н.Пыркова отметила: "Быть избирателем - это значит быть ответственным, самостоятельно принимать решения и отвечать за свой выбор. Призываю вас уже сейчас активно принимать участие в общественно значимых мероприятиях, быть в курсе событий, строить свою жизнь на принципах справедливости, законности, быть достойными гражданами своей страны".

     

Тэги: выборы

Другие новости
Облако тэгов