Возврат к списку

Выборы президента РОДО "Новое поколение"

24.04.2019

22 апреля 2019 года состоялись выборы президента РОДО "Новое поколение", которые осуществлялись учащимися на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Право избирать принадлежит каждому учащемуся с 5 по 11 классы, учителям школы. Для проведения выборов была создана избирательная комиссия, которая составила списки избирателей, информировала избирателей о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, изготавливала избирательные бюллетени, оборудовала избирательный участок. На должность президента претендовало шесть кандидатов:

Беккерова Алина - Солонецкая СОШ

Бодров Вадим –Обливская СОШ № 2

Высочина Мария –Обливская СОШ № 1

Калашникова Мария –Обливская СОШ № 2

Кривова Софья - Солонецкая СОШ

Сенина Инна- Ковыленская ООШ

В рамках подготовки к выборам президента РОДО "Новое поколение" проходили: выдвижение кандидатов, обсуждение предвыборных программ. Учащиеся-кандидаты на пост президента проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли кандидата, оценить себя как гражданина.

По итогам всех мероприятий, избирательная комиссия постановила, что выборы прошли без нарушений.  После подсчета голосов президентом РОДО "Новое поколение" избран ученик Обливской СОШ № 2 Бодров Вадим

Мы поздравляем победителя с честной победой.

 

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов