Возврат к списку

«За выборами – наше будущее»

21.03.2023

21 марта  гостями Обливского районного Дома культуры стали учащиеся Обливской школы  № 2. Будущие избиратели  приняли участие в игровой программе «За выборами – наше будущее», посвященной избирательному праву.

В игре участвовали две команды: «Депутаты» и «Интеллектуалы». Правильность ответов оценивала заместитель председателя участковой избирательной комиссии 1481 Светлана Анатольевна Вострикова. 

В процессе состязания молодые люди узнали о системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны. Ребята с азартом и увлеченно обсуждали вопросы, всем хотелось победить. По итогам игры победила команда «Депутаты», но проигравших не было, потому что проведенная игра была полезна всем присутствующим: она помогла получить новые и закрепить имеющиеся знания об избирательном праве, которые пригодятся молодым людям для формирования собственной гражданской позиции и стать активными и инициативными гражданами своей страны.

Тэги: Мероприятие игра

Другие новости
Облако тэгов