Возврат к списку

Сюжетно – ролевая игра «Выборы в Сказочном лесу»

01.11.2023

Вчера заместитель председатель УИК № 1494 Екатерина Лошманова и ребята средней группы «Звездочка» детского сада «Тополек» отправились на избирательный участок помочь провести выборы президента сказочного леса.

Ребята познакомились с такими понятиями как «Кандидат», «Избиратель», «Конституция», узнали, что такое бюллетень. Екатерина Лошманова  помогла ребятам разобраться в таких серьёзных понятиях, как «Демократия», «Выборы», «Депутат».

После знакомства со всеми понятиями, ребятам была предложена сюжетно – ролевая игра «Выборы в Сказочном лесу». Детки с удовольствием выполняли задания, которые были в пособии Избирательной комиссии Ростовской области «Выборы в сказочном лесу»— такие как,  дорога на избирательный участок, правила заполнения бюллетеня, правила поведения на избирательном участке и многое другое. При этом они раскрашивали, путешествовали по лабиринту, отгадывали кроссворды, клеили урну для голосования.

Игровые выборы приблизили ребят к общественной жизни, позволили ощутить себя гражданами страны. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

 

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов