Возврат к списку

Встреча обучающихся с членом УИК 1485

21.02.2024

В Ковыленской школе в рамках месячника Молодого избирателя состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с членом УИК 1485 Шунько Татьяной Александровной.

Татьяна Александровна подробно  рассказала  об истории выборов и особенностях выборов в демократическом обществе. Что означает «демократия», кто имеет право избирать. Рассказала, как проходят выборы в нашем  хуторе, как работает система выборов местного самоуправления.

рассказала ребятам о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей хутора, особенно молодых избирателей. Татьяна Александровна поделилась своим опытом работы в участковой комиссии. Она обратила внимание ребят на то, что выборы проходят открыто и гласно, поэтому в день голосования на избирательных участках присутствуют, помимо членов комиссии и избирателей, большое количество наблюдателей. С целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковой комиссии постоянно проходят обучение и итоговое тестирование на проверку полученных знаний. На членах комиссии лежит большая ответственность, чтобы выборы прошли без жалоб и замечаний со стороны всех участников избирательного процесса, а для этого необходимо выстраивать работу участковой комиссии в строгом соответствии с законодательством. Для закрепления знаний об основных понятиях  выборов для обучающихся  была проведена викторина.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов