Возврат к списку

Игровая программа «Выборы Воеводы Дона»

14.03.2024

14 марта специалисты районного Дома культуры, в целях воспитания правовой культуры, провели для детей игровую программу «Выборы Воеводы Дона».

В игровой форме дети получили навыки юных избирателей. Они совершили путешествие в подводный мир, где смогли познакомиться с кандидатами на пост Воеводы водного царства и изучить их программы. Кандидатами стали жители Подводного царства: Щука, Сом, Рак.

Участники мероприятия в полной мере погрузились в предвыборный процесс: определили избирательную комиссию, выслушали предвыборные речи кандидатов, проголосовали по своему усмотрению. Избирательная комиссия тщательно выполнила свою работу. Так же на «участке» присутствовали полицейский, медик, пожарный и наблюдатели. Победителем выборов на этот раз стала Щука.
Мероприятие было познавательным и очень интересным для детей. Они узнали много нового о том, что такое выборы, зачем они нужны, как они проводятся, а также смогли почувствовать себя взрослыми и ответственными гражданами своей страны - будущими избирателями.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов