Возврат к списку

Викторина «Я – будущий избиратель»

22.02.2019

В рамках «Месячника Молодого избирателя» и плана мероприятий МБУ ДО Обливского Дома детского  по правовому просвещению будущих избирателей на 2019 год в объединении художественной гимнастики «Грация» ( группа среднего школьного возраста) была проведена тематическая беседа и викторина «Я – будущий избиратель». Беседа проводилась с целью воспитания чувства гражданской ответственности, активной гражданской позиции, обобщения, систематизация и закрепления знаний по избирательному праву в Российской Федерации.

Руководитель объединения «Грация» педагог дополнительного образования Костюк И.В. рассказала обучающимся о том, что они будущие избиратели и смогут в недалеком будущем избирать представителей или избираться сами в наши федеральные и местные органы власти; что от их политической грамотности, их выбора во многом будет зависеть судьба нашей страны.

Ирина Викторовна предложила ребятам поучаствовать в викторине «Я - будущий избиратель» и проверить свои знания  по вопросам избирательного права в Российской Федерации.

В ходе викторины ребята на время называли как можно больше слов, связанных с понятием «Выборы»; знакомились с предложенными ситуациями и решали,  какие принципы избирательного права были нарушены в этих ситуациях; располагали этапы избирательного процесса в нужной последовательности; решали тематические задачи и отвечали на вопросы блиц-турнира.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать свои права.   Викторина показала, что ребята знают основы избирательного права и, как будущие избиратели,  понимают важность участия каждого  в выборах.

 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов