Возврат к списку

О проведении молодежного форума – 2015

01.09.2015

В седьмой раз на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошел молодежный форум под лозунгом «Молодежь выбирает!». Целью данного мероприятия было повышение правой активности и повышение электорального уровня молодого поколения, а так же воспитание активного гражданина Российской Федерации и донского края, стимулирование роста их интереса к политической жизни региона и осознанному участию в избирательном процессе. На него собрались молодые избиратели Обливского района, в составе 6 команд молодых людей из сельских поселений. В начале слета прошел круглый стол на тему «Главный выбор Дона 2015», предсадетель Территориальной избирательной комиссии Обливского района С.И. Царева рассказала молодым избирателям о предстоящих выборах Губернатора Ростовской области, о правилах голосования, работе участковых избирательных комиссий, так же Светлана Ивановна поздравила впервые голосующих избирателей и вручила им памятные сувениры. Перед собравшимися выступила заместитель Главы Обливского района Елена Юрьевна Черноморова, она призывали ребят прийти на выборы, сделать верный выбор и не оставаться равнодушными к судьбе донского региона.

Из участников форума были сформированы две команды, которые приняли участие в игре «Сто к одному» на избирательную тему. Участники игры показали хорошие знания по избирательному праву и граждановедческим дисциплинам. Затем каждая команда получила задание по изготовлению информационного плаката «Молодежь голосует ЗА…..», посвященного предстоящим выборам, а также подготовке сценария и выступления агитбригады и номера художественной самодеятельности от каждой команды. Каждая команда представила интересные информационные плакаты, выступили с интересными агитпрограммами и в заключение выступили с концертной программой. В заключение форума были подведены итоги. Первое место по плакатам заняла команда Алексеевского сельского поселения, второе - Нестеркинское сельское поселение, третье – Каштановское сельское поселение. Лучшей агитбригадой стала команда Караичевского сельского поселения, второе - Каштановское сельское поселение и третье место – Нестеркинское сельское поселение. Всем участникам форума раздавались буклеты и приглашения на выборы, а победителям конкурсов – памятные сувениры. Всего в форуме приняло участие около 70 человек.

Мероприятие вызвало массу позитивных эмоций у всех участников форума и его организаторов, и все дружно решили что, 13 сентября обязательно придут на выборы и сделают судьбоносный выбор.

            

Тэги: молодежь форум

Другие новости
Облако тэгов