Возврат к списку

«Всё о выборах»

23.05.2017

В рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению будущих избирателей в МБОУ Солонецкая СОШ 22 мая 2017 г. проведено тематическое занятие «Всё о выборах», на которое были приглашены секретарь территориальной избирательной комиссии Обливского района Ростовской области Пожарова С.А., председатель участковой избирательной комиссии №1494 (х. Солонецкий) Горбулёва Л.С.

Целью  мероприятия явилось формирование активной гражданской позиции, повышение правовой культуры молодых избирателей в области избирательного права и избирательного процесса, гражданского самосознания.

Учитель истории и обществознания Арженовскова Т.И. провела со старшеклассниками викторину по избирательному праву.  Цель викторины- проверить знания учащихся 9-11 классов по теме «Избирательное право», закрепить знания об основных принципах участия граждан в выборах, о значении участия граждан в выборах, воспитание гражданских и патриотических ценностей, взглядов и убеждений. Учащиеся узнали много интересного из истории выборов в мире, активно отвечали на вопросы викторины и получали бонусные карточки. После подведения итогов победителем викторины стал ученик 10 класса Олейников Илья. Все учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов за свои ответы, были награждены памятными подарками.

В завершении мероприятия Горбулёва Л.С. и Пожарова С.А. ответили на интересующие вопросы ребят, поздравили будущих избирателей с окончанием учебного года и пожелали успехов.
Во всех мероприятиях Солонецкой школы по правовому просвещению молодых избирателей принимали участие члены территориальной и участковых избирательных комиссий Обливского района. Необходимо отметить, что с каждым годом солонецкая молодежь все активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном районе.

      

     

Тэги: мероприятие молодежь

Другие новости
Облако тэгов