Возврат к списку

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ВЫБОРЫ ПРАВИТЕЛЯ СКАЗОЧНОГО ЛЕСА»

10.08.2017

Воспитание правовой культуры, формирование активной гражданской и общественной позиции граждан и работа по правовому просвещению – одни из наиболее важных направлений в избирательном процессе.

 Была проведена тематическая игровая программа «Выборы правителя сказочного леса» для будущих избирателей.

В выборной гонке участвовало 5 «зарегистрированных» кандидатов  на пост правителя лесной полянки: Лиса, Мышка, Волк, Лягушка и Медведь. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, выступив перед избирателями.  Для «прозрачности» избирательного процесса  была создана «участковая избирательная комиссия».

 Избиратели выслушали программу, которые предложили все кандидаты, затем  получили «избирательные бюллетени» и  сделали свой выбор в специально отведенном месте (импровизированной кабинке)  для тайного волеизъявления, после чего аккуратно опустили  бюллетени в урну для голосования.

После подсчета голосов членами «участковой избирательной комиссии», юным избирателям было объявлено, что с большим отрывом победу одержал кандидат Волк.

Дети с большим удовольствием принимали участие в импровизированных выборах. Ведь важно сформировать ответственность к участию в выборах  не только у граждан с активным избирательным правом, но и у самых юных граждан нашей страны – будущих избирателей.

    

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов