Возврат к списку

Выбор есть всегда

12.03.2018

 С целью повышения правовой культуры учащихся и развития их интереса  к участию в политической жизни страны, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству в Караичевской ООШ- филиале МБОУ Обливской СОШ №1 в рамка месячника «Молодого избирателя»  были проведены мероприятия.

Для учащихся 8 класса проведена деловая игра «Сегодня ученик – завтра избиратель». Учитель- секретарь УИК № 1503 Заиченко Н.В. познакомила ребят с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом. Затем учащиеся ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд «Избирательная система».  Закончилась деловая игра  голосованием «Мой выбор».

Для учащихся 9 класса проведен круглый стол «Будущее моей страны – моё будущее» Целью данного мероприятия являлось повышение знаний в области избирательного права, воспитание у молодежи чувства гражданственности. Учащиеся отвечали на непростые вопросы: На какой срок избирается президент? Может ли избиратель проголосовать вне помещения для голосования? Что для этого необходимо? Какой орган обеспечивает реализацию и защиту избирательных прав граждан и многие другие.

      

 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов