Возврат к списку

Вручение паспортов

11.12.2018

В предверии  празднования особого государственного праздника Дня Конституции, в Районном доме культуры проведено мероприятие торжественного вручения паспортов юным гражданам РФ. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей района.

 Для присутствующих в малом зале Дома культуры заместитель председателя ТИК Обливского района  В.М.Лымарева ознакомила присутствующих с историей возникновения документа удостоверяющего личность человека, просмотрели мультимедийную презентацию об истории Конституции. В торжественной обстановке 12 подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали начальник  МП МО МВД России «Обливский» старшей лейтенант полиции Е.А.Даричев и председатель Территориальной избирательной комиссии Обливского района А.Н.Пыркова.

А.Н.Пыркова поздравила молодых граждан вручила символические подарки, пожелала виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции. Всегда гордится за свою Родину, быть горячими патриотами своей страны, гордиться принадлежностью к великой державе. Анжелика Николаевна  отметила, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

  На мероприятии звучали тематические песни в исполнении солистов Обливского Дома культуры. Вручение паспортов в честь Дня Конституции России останется надолго в памяти героев торжества и всех присутствующих.

 

    

Тэги: вручение паспортов

Другие новости
Облако тэгов