Возврат к списку

Торжественное открытие "Месячника Молодого избирателя"

04.02.2019

4 февраля 2019 г. в актовом зале МБОУ Обливская  СОШ №1 состоялось торжественное открытие "Месячника Молодого избирателя", который традиционно проводится Избирательной комиссией Ростовской области.

Открыла мероприятие председатель УИК № 1485 Левтерова Ирина Васильевна. Она обратилась к обучающимся с призывом иметь активную жизненную позицию, вникать в происходящие в стране процессы и готовить себя к участию в выборах всех уровней. Выборы – юридически узаконенная процедура, и  естественно, в нашем государстве есть законы о выборах. В первую очередь – Конституция РФ, а также различные законы, регламентирующие выборы на различных уровнях.

Конституция РФ – это самый главный закон нашего государства. В нем прописываются права граждан РФ, в том числе право на выборы.

С приветственным словом к молодым и будущим избирателям обратилась заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Обливского района Валентина Михайловна Лымарева, которая ознакомила с планом мероприятий «Месячника Молодого избирателя», пожелала всем учащимся быть активными участниками данного Месячника.

 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов