Возврат к списку

Я б голосовать пошел, пусть меня научат

08.02.2019

В рамках Месячника Молодого избирателя 7 февраля методистами МБУК «Обливский РДК» в 7»А» классе ОСОШ №1 было проведено мероприятие «Я б голосовать пошел, пусть меня научат». На этом мероприятии, в форме игры, дети познакомились со сложным понятием «избирательное право». Они заглянули в словарь «будущего избирателя», узнали кто, когда и почему может пойти на выборы, познакомились с понятием «демократия» и правилами демократических выборов. Ребята организовали две политические партии со своими программами, в которых предлагали меры по улучшению качества нашей жизни.  

В конце игры был произведен подсчет «карточек - голосов», которые команды-партии получали за каждый правильный ответ и которые опускались в импровизированную урну для голосования. Такие занятия помогают развивать умения анализировать программы кандидатов в депутаты, выделять причинно-следственные связи, отстаивать свою точку зрения, являются не только интересными и познавательными для учащихся, но и воспитывают у них гражданскую позицию, формируют потребность в социально - активном поведении личности, способствуют политической активности молодых граждан.

За всю проделанную работу ребята получили в подарок блокноты для записей и ручки, предоставленные Территориальной избирательной комиссией Обливского района.

   

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов