Возврат к списку

Квест-игра «В выборе каждого-будущее всех»

20.02.2019

19 февраля в рамках «Месячника Молодого избирателя» проведен  квест по избирательному праву «В выборе каждого-будущее всех», в  котором  игроки «путешествуют»  по  страницам  избирательного  права  и  избирательного процесса. Цель данного мероприятия: формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции учащихся. Команды из школы № 1 и № 2  ст.Обливской учащиеся 9-11 классов для прохождения квест-игры собрались в помещении комиссии. С приветственным словом к участникам игры обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии Обливского района А.Н. Пыркова, напомнила молодому поколению, что у каждого из них есть избирательные права,  пожелала всем интересной игры и победы.

В.М.Лымарева заместитель председателя ТИК ознакомила участников игры с правилами. Методом жеребьёвки определила номер команды. Каждая  команда в составе 5-ти человек получила маршрутный лист, в соответствии с которым выполнялись задания. Для которых педагоги школы, руководитель местного отделения ПП «Единая Россия», сотрудники библиотеки и Дома детского творчества подготовили семь разных станций: «Избирательный процесс», «Угадай-ка», «Политические партии», «Твой район», «Символика», «Знаменитые люди», «Твоя партия».

На станции «Твоя партия» команде нужно придумать название и эмблему партии.

На станции «Избирательный процесс» игрокам нужно было выбрать  стадии избирательного процесса. За ходом строго следил председатель ТИКа, указывая на нарушения.

На станции «Символика» участники квеста отвечали на вопросы по символике Ростовской области и Обливского района.

На станции «Политические партии» - из предложенного списка политических партий, ребятам предстояло определить зарегистрированные партии.

Квест по избирательному праву стал самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей. По итогам игры победителем стала команда «Будущие избиратели»,  получившая диплом и сувениры. На 1 балл от команды победителя отстала команда «НДП». Все команды участники получили  благодарственные письма от Территориальной избирательной комиссии Обливского района Ростовской области.

В результате проведенного мероприятия ребята получили информацию о правилах проведения выборов, смогли проверить и закрепить свои знания в области избирательного права.

Тэги: Месячник молодого избирателя игра

Другие новости
Облако тэгов