Возврат к списку

«Умники и умницы 2019»

05.03.2019

Бороться за звание лучшего ученика  в Обливском районе стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс для эрудитов помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят нашего района.  

       В  этом году завоевали  честь представлять свою школу  на районном интеллектуальном  конкуре  для старшеклассников «Умники и умницы 2019» одаренные, эрудированные  и талантливые дети общеобразовательных учреждений Обливского района:

-Заводова Валерия, учащаяся МБОУ Обливской СОШ №1;

-Костюк Полина, учащаяся МБОУ «Обливская СОШ №2»;

-Вакалова Полина, учащаяся МБОУ «Леоновская СОШ»;

-Кривова Софья, учащаяся МБОУ Солонецкой СОШ;

-Пузиков Вадим, учащийся МБОУ «Каштановская СОШ»

   Конкурсанты прошли нелёгкие испытания, в которых проявили  находчивость, смекалку, артистизм,  знания в области искусства, литературы, истории, естественных наук, избирательному праву.  

   Конкурсная программа  состояла  из двух этапов.  На первый, заочный этап  участники предоставили портфолио, которое включало  их творческие и интеллектуальные достижения. На очном этапе конкурса участники   выполняли два творческих задания: самопрезентация и публичное выступление, участвовали  в интеллектуальной  викторине «Эрудит».

     Конкурс проводится в целях создания единого пространства
общения и обмена опытом,   стимулирования общественной, творческой и познавательной активности,  выявления и поощрения наиболее активных, интеллектуально одаренных   учащихся.

На празднике знаний, ума и таланта ребята успешно прошли все конкурсные испытания, пополнили свой багаж знаний.

   Украшением мероприятия стало выступление вокально-инструментальных ансамблей  «После уроков» МБУ ДО Обливского Дома детского творчества и «Класс» МБОУ Обливской СОШ №1 под руководством Михайлова Виталия Алексеевича.

     В состав жюри входили члены ТИК Обливского района с правом решающего голоса В.М.Лымарева и Черничкина Т.В. Победителем  районного  интеллектуального  конкурса для старшеклассников «Умники и умницы 2019» стала  Костюк Полина, учащаяся МБОУ «Обливская СОШ №2».

 

Тэги: Мероприятие конкурс

Другие новости
Облако тэгов