Возврат к списку

Деловая игра выборы президента лагеря «Орленок»

10.06.2019

7 июня в детском оздоровительном лагере «Орленок» состоялось одно из главных событий –правовая игра «Выборы президента лагеря». Выборы Президента – это одна из форм создания органов детского самоуправления в летнем оздоровительном лагере с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены. Основной задачей проведения правовой игры являлось повышение правовой культуры будущих избирателей, обучение детей основам избирательного законодательства, участия в организации и проведении избирательной кампании.

Выборы в жизни мальчишек и девчонок были организованы и проведены по всем правилам.  Для проведения выборов была сформирована избирательная комиссия,  с помощью территориальной избирательной комиссии, на территории лагеря оборудован избирательный участок кабиной и переносным  ящиком  для голосования, подготовлены списки избирателей, избирательные бюллетени и бланки протокола итогов голосования.

На пост президента зарегистрировалось четыре кандидата: Лаптев Никита, Добкина Валерия, Гарковенко Егор, Александрина Екатерина, которые подали заявления в избирком в письменной форме и в ходе познавательной игры «Предвыборный марафон» представили свои программы.

Согласно протокола избирательной комиссии «О результатах выборов президента лагеря «Орленок» Александрина Екатерина признана избранным президентом лагеря, которая набрала  35 голосов избирателей, что составляет 46 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.     В этот же день была проведена инаугурация президента, на которой заместитель председателя ТИК Обливского района Лымарева В.М. вновь избранному президенту Екатерине вручила свидетельство. Выборами дети остались довольны. Ребята смогли почувствовать себя взрослыми, сделать свой выбор, проявить себя в роли избирателей, а это для них большой жизненный урок!

 

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов