Возврат к списку

3 смена лагеря «Орленок» выбрала президента

26.07.2019

24 июля в   оздоровительном лагере «Орленок» состоялись выборы Президента - это одна из форм создания органов детского общественного самоуправления в летнем оздоровительном лагере с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены. Организуя выборы президента детского  оздоровительного лагеря, организаторы преследовали следующие цели: Воспитание демократической культуры участников избирательного процесса; Выявление и развитие знаний и практических навыков будущих избирателей для полноценного участия в демократическом процессе; Обучение актива технологиям проведения избирательной кампании.

Избирательная кампания и выборы Президента в детском оздоровительном лагере «Орленок» проходила по всем правилам настоящих выборов. На пост Президента было выдвинуто четыре кандидата: Горбанев Евгений, Акопян Марина, Пономарев Матвей, Окунева Алина.

На этапе подготовки к выборам была определена избирательная комиссия, которая составляла списки избирателей, подписывала и раздавала приглашения на выборы, следила за ходом избирательной кампании. Кандидаты продумали свою предвыборную программу, выбрали группу поддержки из числа ребят своего отряда. На втором этапе, агитационном, каждый кандидат рассказал о себе и познакомил ребят со своей предвыборной программой. Кандидаты из каждого отряда вместе с группами поддержки приняли участие в дебатах. И вот, наконец, настал самый ответственный момент – каждый должен был сделать свой выбор. Заместитель председателя ТИК Обливского района Лымарева В.М. подробно объяснила ребятам порядок заполнения бюллетеней. Каждый ученик получал свой собственный бюллетень, доказательством чему была его подпись в списке участников голосования. Члены избирательной комиссии внимательно следили за порядком, хоть это было и нелегко – явка на выборы была стопроцентной, всем избирателям хотелось поскорее отдать свой голос в поддержку понравившегося кандидата.

В 20-00 выборы были окончены. Урна вскрыта и члены избирательной комиссии принялись за подсчет голосов. После подведения итогов стало ясно, что президентом лагеря был избран Горбанев Евгений, набравший наибольшее число  голосов. Заместитель председателя ТИК Обливского района Лымарева В.М. вручила удостоверение и поздравила победителя, пожелав ему плодотворной работы на новом поприще.

   

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов