Возврат к списку

Рабочее совещание

10.01.2020

9 января в Территориальной избирательной комиссии Обливского района состоялось рабочее совещание по вопросу регистрации (учета) избирателей.

В нем приняли участие заместитель главы Администрации Обливского района по социальным вопросам Е.Ю. Черноморова, председатель ТИК Обливского района А.Н. Пыркова и системный администратор ГАС "Выборы" Д.В. Комаров.

В ходе встречи обсуждался вопрос по регистрации и учету избирателей на территории Обливского района, необходимости для актуализации информации постоянной проверки и уточнения сведений. «Данные из регистра служат основой для составления списков избирателей, с которыми в день голосования работают участковые комиссии. Достоверность этих данных непосредственно влияет на легитимность и бесконфликтность проведения выборов», - отметил председатель ТИК Обливского района А.Н. Пыркова.

На постоянной основе проводится сверка с отделом ЗАГС Администрации Обливского района  в отношении умерших граждан,  присутствующих в базе данных органов ЗАГС и не учтенных в базе данных избирателей - доложил  системный администратор Денис Комаров. Елена Юрьевна отметила, что работу в данном направлении по уточнению этих сведений должна вестись постоянно.

Участники встречи договорились о путях решения существующих проблем и необходимости их оперативного устранения, до начала избирательной кампании по выборам Губернатора Ростовской области.

 

Тэги: встреча совещание

Другие новости
Облако тэгов