Возврат к списку

Игра - викторина «Я б на выборы пошёл, пусть меня научат!»

25.02.2020

    21 февраля 2020 г. в рамках Месячника молодого избирателя в Каштановской школе проведена игра - викторина «Я б на выборы пошёл, пусть меня научат!».

    В игре приняли участие учащиеся 8 – 11 классов. В начале игры ребята разделились на две команды «Правоведы» и «Юные знатоки права». Капитанами команд стали Полупанов Егор и Полупанов Кирилл. Ведущая игры учитель истории и обществознания Родина Л. И. ознакомила  команды с правилами игры, представила жюри – избирательная комиссия в составе председателя комиссии Комиссаровой Г. В. – председатель УИК № 1491 и Главатских Е. А. – член УИК, которая следила за ходом игры. За каждый правильный ответ команды получали «голос», который отмечался жюри в избирательном бюллетене. Избирательный бюллетень опускался в ящик для голосования. В ходе игры команды показали свои знания в области избирательного права, решали головоломки, отгадывали зашифрованные предложения. В заключение команды представили жюри домашнее  творческое задание «Предвыборная программа партии». В своих предвыборных программах команды представили проекты «школа будущего».

Несмотря на серьёзность темы, игра проходила живо и интересно. В конечном итоге обе команды успешно справились со всеми сложными заданиями интеллектуальной игры, показав хорошие знания по избирательному праву.

В конце игры комиссией был произведен подсчет «голосов». По результатам подсчёта голосов, разницей в один голос, победу одержала команда «Правоведы».

 

  

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов