Возврат к списку

Игра-викторина по избирательному праву

25.02.2020

Для повышения правовой культуры избирателей,  с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно выбирать представителей своих интересов, людей, ответственных за курс развития их страны,  в рамках Месячника Молодого избирателя в Обливской школе №1  для обучающихся 6 классов была проведена занимательная игра-викторина «Мы - будущие избиратели». Её организатором стала учитель С.С. Дядюк. Учащиеся окунулись в историю избирательного права России, вспомнили основные его принципы, термины и определения, узнали о важности выборов.

Для обучающихся 5 классов была проведена занимательная игра-викторина «Знатоки избирательного права» Её организатором стала учитель географии М.В. Гришина. Ребята активно отвечали на вопросы игры, затем участники встречи обсуждали тему об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Главным итогом мероприятий стали новые знания и навыки, а также возросший интерес молодежи к избирательной, гражданско-правовой проблематике.

      

 

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов