Возврат к списку

«Я молодой избиратель»

02.03.2020

28 февраля в Обливской школе № 2 в рамках клуба «Молодой избиратель» работающего при межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся старших классов О.А. Карнаухова провела интеллектуальную игру Брейн - ринг «Я молодой избиратель».

Участниками «Брейн - ринга «Я молодой избиратель» стали две команды. Пока команды настраивались на игру, шла демонстрация ролика, посвященного становлению избирательной системы на территории современной России.

Игра состояла из пяти раундов, каждый включал  пятнадцать вопросов. Первый, второй и третий раунд были устными, четвертый – письменным и самым трудным, так как участникам игры на ответ отводилось всего по одной минуте, а обсуждение вопроса нужно было начинать строго по команде ведущего. Пятый раунд был для капитанов команд. Вопросы были самые разнообразные, начиная с возраста участия в избирательных кампаниях в качестве избирателя или кандидата, правил и сроков проведения избирательной кампании, порядка голосования и другие. Победу одержала дружба, набрав одинаковое количество баллов.

Игра показала, что ребята знают основы избирательного права, поэтому наше будущее в надежных руках, ведь именно мы, избиратели, наделяем властными полномочиями тех, кому доверяем, кого избираем.

 

Тэги: Клуб "Молодой избиратель Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов