Возврат к списку

Выборы в Сказочном Лесу

13.11.2020

12 ноября 2020 года для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Тополек» проведены выборы в Сказочном Лесу. За место Президента Сказочного Леса боролись Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова.

Ребята узнали много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны. Ребята познакомились с такими  понятиями как «Кандидат», «Избиратель», «Конституция», узнали, что такое бюллетень.

После знакомства со всеми понятиями, ребятам была предложена сюжетно – ролевая игра «Выборы в Сказочном лесу». Детвора с огромным удовольствием приняла в ней участие. Каждый хотел быть избирателем и отдать «свой голос» за достойного кандидата в президенты Сказочного леса… Все звери пришли, чтобы проголосовать за самого главного – президента. Каждый  принес особый документ – паспорт избирателя Сказочного леса. Паспорт показывает, что избиратель уже взрослый и может принимать участие в выборах.

Наша история начинается в Сказочном лесу. Этот лес особенный, ведь его жители не просто звери, а граждане Сказочного леса!

Для организации и проведения выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки.

   

 

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов