Возврат к списку

Выборы в сказочном лесу

08.12.2020

Ко дню Конституции секретарь УИК № 1484 А.М. Иванова для учащихся 1 класса Обливской школы № 1 провела игру выборы в сказочном лесу. Во время игры ребята узнали, что такое выборы и зачем они нужны и познакомились с такими серьезными понятиями, как «демократия», «депутат», «президент», «избиратель», «дебаты» и др. 

Лесные жители не знали когда им можно охотиться, когда гулять по лесу. И решили звери провести выборы и выбрать хозяина леса. А вот и кандидаты в Президенты сказочного леса: Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова, которые познакомили зверей сказочного леса со своей предвыборной программой. Жители леса задавали вопросы кандидатам. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок с паспортом избирателя, получили избирательные бюллетени и сделали свой осознанный выбор. Президентом сказочного леса избран  Филин Филинов. На примере сказочных зверей познакомились с процедурой проведения выборов, попробовали себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии.

Игра проходила при помощи учебно-методического пособия «Выборы в сказочном лесу» разработанная Избирательной комиссией Ростовской области, которая позволяет нам говорить о повышении гражданской ответственности и социальной активности наших ребят, как будущих избирателей.

 

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов