Возврат к списку

Выборы президента Сказочного Леса

09.02.2021

     На прошлой неделе в Каштановской школе учителем истории и обществознания Родиной Л. И. в 1 классе были проведены выборы в Сказочном Лесу. За место Президента Сказочного Леса боролись Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова.

Для организации и проведения выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки.

     В игровой форме первоклашки узнали о выборах и важности участия в них. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в избирательном процессе в роли избирателей, так же в роли членов сказочной избирательной комиссии. Кандидаты в Президенты Сказочного Леса познакомили избирателей со своей предвыборной программой. Затем все жители Сказочного Леса получили паспорт избирателя, с ним пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор. Юным участникам голосования требовалось проявить внимательность, чтобы осознанно и правильно сделать свой выбор.

    Учащиеся познакомились с такими серьёзными понятиями, как «демократия», «выборы», «депутат». Играя в эту интересную игру, дети почувствовали себя полноправными членами общества. Ведь поскорее вырасти, быть взрослыми — их мечта.

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов