Возврат к списку

«Выборы: долг и право»

16.03.2022

15 марта 2022 года согласно плана правового воспитания будущих избирателей в пришкольном оздоровительном лагере Обливской школы №2 было проведено мероприятие «Выборы: долг и право».  Специалисты Обливского Дома культуры рассказали ребятам о выборах в нашей стране, подчеркнув ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе страны, ознакомили ребят, будущих избирателей, с законодательством о выборах. 

Для ребят была подготовлена игра, в ходе которой они получат знания особенностей избирательной системы, закрепят понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система.

Участники мероприятия организовали две «политические партии» со своими программами, в которых предлагали меры по улучшению качества нашей жизни. Ответы на поставленные вопросы участники команд находили на карточках и опускали в переносной ящик для голосования.

В конце игры был произведен подсчет «карточек - голосов», которые команды-партии получали за каждый правильный ответ. Главным итогом данного мероприятия можно считать достижение положительного развивающего воздействия, как на каждую отдельную личность, так и на коллектив в целом. Возможно, после игры дети по-новому увидят себя, свою гражданскую позицию, позицию своих одноклассников.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов