Возврат к списку

«Атмосфера»: стартует новый сезон

29.08.2022

24 августа 2022 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой культуры избирателей и других участников избирательной кампании – «Атмосфера».

На заседании ЦИК России были приняты Постановление об объявлении конкурса в наступающем учебном году, а также Положение о порядке проведения этого мероприятия. Член ЦИК России Людмила Маркина представила ряд изменений в правилах участия в конкурсе.

На первом, региональном, этапе отбор будут проводить ИКСРФ. Участникам необходимо выслать конкурсную работу и необходимые документы в избирательную комиссию своего субъекта Российской Федерации до 15 ноября 2022 года. После отбора лучших работ ИКСРФ направят их на федеральный этап конкурса.

Обращаем ваше внимание что, количество номинаций сократилось с шести до четырех, что позволило увеличить приз в каждой из номинаций, который теперь составит 150 000 рублей.

Так, участники смогут побороться за призовые места в следующих номинациях:

«Цифровая волна»;
«Творческий циклон»;
«Научный фронт»;
«Методстанция», в которой теперь будут рассматриваться проекты методических рекомендаций по работе с организаторами выборов, а также школьниками и студентами.


Более подробная информация размещена в разделе «Атмосфера» на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

Предлагаем принять участие в конкурсе!

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов