Возврат к списку

«Дорогами Памяти»

03.10.2022

30 сентября 2022 года на обелиске-стеле на въезде в станицу Обливская состоялась патриотическая встреча «Дорогами Памяти», в которой приняли участие члены территориальной и участковых избирательных комиссий.

Главными гостями встречи стали участники Ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» «Тихий Дон», которые приехали с целью почтить память настоящих героев-мотоциклистов, которые участвовали в боях за освобождение Обливского района и захоронены на нашей земле. Далее они направятся в город Волгоград для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской битвы.

Открыл встречу Глава Администрации Обливского района Алексей Александрович Деревянко. Активисты районной общественной детской организации «Новое Поколение» и активисты Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮнАрмия» Обливского района передали письма, рисунки и подделки от молодого поколения района участникам мотоклуба, для того чтобы они передали их солдатам участвующим в специальной военной операции на территории Украины, среди которых есть и наши земляки.

Председатель Собрания депутатов Обливского сельского поселения - Глава Обливского сельского поселения Виктор Николаевич Щепелев в своей речи рассказал о героических подвигах в годы ВОВ 8-го мотоциклетного полка, бойцы которого захоронены на территории Обливского района.

Выступивший на встрече президент ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» «Тихий Дон» Игорь Грифон рассказал о патриотической деятельности мотоклуба «Тихий Дон» и принял в ряды «Ночных Волков» наших земляков - семью Щепелевых Виктора Николаевича и его сына Олега.

Обливчане почтили минутой молчания всех тех, кто погиб, защищая свою Родину и  возложили цветы к обелиску.

После окончания встречи наши земляки вместе с участниками мотоклуба «Ночные волки» приняли участие в авто-мото пробеге по Обливскому району.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов