Возврат к списку

«Дорога на выборы»

21.08.2023

В единый день голосования 10 сентября на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная акция для маломобильных групп избирателей – «Дорога на выборы», цель которой – помочь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

18 августа, в Ростове-на-Дону прошло обучение старших волонтеров. В обучение приняла участие О.А.Карнаухова руководитель Центра добровольчества Обливского района «ПОВОД» действующего при межпоселенческой центральной библиотеке.

Открыл мероприятие заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Сергеевич Энтин. В своем выступление он отметил, что «законом предусмотрена возможность голосования на дому, но мы понимаем, что в Единый день голосования кто-то захочет прийти на свой избирательный участок и проголосовать вместе со всеми, увидеть друзей, знакомых, для многих это возможность пообщаться в широком кругу». Поэтому в каждом муниципальном образовании будут сформированы группы волонтеров, которые будут сопровождать голосующих на избирательные участки.

Были затронуты психологические аспекты работы волонтеров в проведения акции – ведь помощь будет оказываться, в том числе и инвалидам - колясочникам, слабовидящим и слабослышащим гражданам. 

Тэги: выборы обучение

Другие новости
Облако тэгов