Возврат к списку

Выборы в "Сказочном лесу"

15.01.2024

12 января председатель УИК № 1502 Светлана Лазарева для учащихся 1 класса Караичевской школы провела познавательную игру «Выборы в сказочном лесу», с целью формирования правовой грамотности, ответственности и активной гражданской позиции.

При помощи учебно-методического пособия для будущих избирателей изданное  Избирательной комиссией Ростовской области  участники познакомились с принципами избирательного права, познакомились с такими понятиями как "государство", "президент", "выборы", "кандидат", "бюллетень", "конституция".

Детки с удовольствием выполняли задания, которые были в пособии — такие как дорога на избирательный участок, правила заполнения бюллетеня, правила поведения на избирательном участке и многое другое. При этом они раскрашивали, путешествовали по лабиринту, отгадывали кроссворды,  наклеивали, рисовали, считали, разгадывали, искали отличия и придумывали. Каждый из детей, получив паспорт, выступил в качестве избирателя и на практике прошел всю процедуру голосования. Процесс голосования проводился с соблюдением тайны голосования.

Тэги: игра выборы

Другие новости
Облако тэгов