Возврат к списку

Интерактивная игра «ПРО Выборы»

12.03.2024

В марте 2024 года всех граждан России ожидает важное событие - выборы  Президента Российской Федерации.

В молодёжном центре «Точка смысла», состоялась интерактивная  игра  «ПРО Выборы». В ходе мероприятия посетители молодёжного центра проверили свои знания о системе избирательного процесса, а также смогли попробовать себя в роли кандидата на пост президента молодежного центра. Каждый из самовыдвиженцев прошел этапы избирательного процесса от выдвижения в кандидаты до оглашения результатов выборов. В ходе "предвыборной гонки", ребята подготовили предвыборную агитационную речь, а также лозунг своей предвыборной кампании.

Участникам голосования были розданы бюллетени, с помощью которых ребята воспользовались своим правом тайным волеизъявлением отдали свои голоса за понравившегося кандидата и его предвыборную агитационную кампанию.

На мероприятии присутствовала Г.С. Демьяненко - член участковой избирательной комиссии 1484 с правом решающего голоса.

Ребята познакомились с основными этапами и стадиями избирательного процесса, изучили структуру избирательных комиссий. Также член участковой избирательной комиссии, рассказала про принципы и стадии избирательного процесса, подробно остановились на избирательных правах молодежи и порядке голосования. В конце мероприятия член УИК призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, ведь от этого зависит будущее всей страны.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов