22 июня в станице Обливской на памятнике Обелиск-Стеле прошло траурное мероприятие «Тревожный рассвет 41-го», посвященное Дню памяти и скорби.
У Обелиска - Стеле собрались представители районной и сельской Администраций Обливского района, Члены территориальной и участковых избирательных комиссий Обливского района, представители учреждений и организаций района, школьники и просто жители, для которых память о войне священна.
Почтить память героев-освободителей, воинов 8-го мотоциклетного полка, которые участвовали в боях за освобождение Обливского района и захоронены на нашей земле, приехали участники Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» регионального отделения города Саратова.
Мероприятие напомнило всем о начале Великой Отечественной войны, когда тишину рассвета разорвал грохот войны и мирный сон миллионов людей нашей страны был прерван. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Далее все присутствующие почтили память павших минутой молчания.
В завершение траурного мероприятия, в знак общей печали и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны, как символ вечной благодарности все возложили цветы к мемориалу и к братским могилам.