Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Обливского района

Состоялись «Выборы в сказочном лесу»

26.04.2022

На прошлой неделе в Обливской школе № 2 для детей начальной школы педагог-библиотекарь – член участковой избирательной комиссии № 1482 с правом решающего голоса Мацкевич Н.П. провела ролевую игру «Выборы в сказочном лесу» , с применением учебно-методического пособия для будущих избирателей Избирательной комиссии Ростовской области. Ребятам было очень интересно познакомиться с такими понятиями, как выборы, как они проходят, кто может избирать и быть избранным. Ну и какие выборы без агитации кандидатов, а их было трое, каждый со своей программой. Школьники сами, без всякой помощи, смогли разобраться, кто сможет из кандидатов быть наиболее достойным.

Ребятам с большим интересом приняли участие в голосовании. Процесс голосования проводился с соблюдением тайны голосования. Ребята с удовольствием, с чувством выполненного долга и гордости опускали бюллетени в ящик. Бюллетени были красочные, яркие с изображениями кандидатов. По окончании голосования всех ребят, избирательная комиссия приступила к подсчету голосов.

Все участники мероприятий смогли почувствовать, что значит выполнить свой гражданский долг – прийти и проголосовать. Подавляющее большинство ребят высказались о том, что выборы — это интересный и увлекательный процесс, и участвовать в них необходимо каждому гражданину нашей страны.

  

Территориальная избирательная комиссия
Обливского района
347140, Ростовская область, Обливский район,
станица Обливская, ул. Ленина, 61

Телефон: (86396) 22420, 21502 Факс: (86396) 22490